Connexion membre
Mot de passe oublié ?


Truc pour braquette camera

Discutez de tous les modèles de caméras de surveillance ou vidéo d'action...


Truc pour braquette camera

Message » 10 Sep 2017, 06:43


Avatar de l’utilisateur

JAcques B

Message(s) : 232
Âge : 51
Localisation : Ste-Julie
Localisation: Ste-Julie
Zone: 18
Inscrit le : 10 Sep 2009


Voici un petit truc que j'ai vu passer sur FB, pour faire des fixations de camera pas chere

https://www.qdma.com/build-diy-trail-camera-mount/
Image
Image


What you will need
• 1 Screw Eye: 2 inch
• 1 Eyebolt: 1/4 x 2 inches (20 threads per inch)
• 1 Hex bolt: 3/8 x 1 inches
• 1 Hex nut: 3/8 inch
• 1 Wing nut: 1/4 inch
• 3 Washers: 5/16 inch
• 1 Lock Washer: 3/8 inch
• Two 9/16-inch wrenches
• Spray paint

Re: Truc pour braquette camera

Message » 11 Sep 2017, 05:49


Avatar de l’utilisateur

bamby

Message(s) : 1008
Âge : 59
Localisation: Granby
Zone: 26
Inscrit le : 4 Août 2014


moi aussi j ai vue cela tres bon et pas chere

Re: Truc pour braquette camera

Message » 11 Sep 2017, 16:06


Avatar de l’utilisateur

JAcques B

Message(s) : 232
Âge : 51
Localisation : Ste-Julie
Localisation: Ste-Julie
Zone: 18
Inscrit le : 10 Sep 2009


14$ pour 4

Re: Truc pour braquette camera

Message » 21 Sep 2017, 19:20


stephexomax

Message(s) : 1527
Âge : 53
Localisation: Chertsey
Zone: 9 Est, 8Nord
Inscrit le : 25 Oct 2013


JAcques B a écrit:Voici un petit truc que j'ai vu passer sur FB, pour faire des fixations de camera pas chere

https://www.qdma.com/build-diy-trail-camera-mount/
Image
Image


What you will need
• 1 Screw Eye: 2 inch
• 1 Eyebolt: 1/4 x 2 inches (20 threads per inch)
• 1 Hex bolt: 3/8 x 1 inches
• 1 Hex nut: 3/8 inch
• 1 Wing nut: 1/4 inch
• 3 Washers: 5/16 inch
• 1 Lock Washer: 3/8 inch
• Two 9/16-inch wrenches
• Spray paint


génial..... :514595: m'en suis fais trois..... :269173:

Image

Re: Truc pour braquette camera

Message » 23 Sep 2017, 07:14


loursben

Message(s) : 23
Âge : 57
Localisation : Joliette
Localisation: Joliette
Zone: 15 EST
Inscrit le : 26 Sep 2012


Bonjour bon truc moi en plus j'aime bien ajouté un petit toit qui la protège de la pluie et du soleil. :D



Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : marvel et 6 invité(s)


Qui est en ligne ?

7 utilisateurs en ligne
6 invités

Maximum d’utilisateurs en ligne: 264
Date: 14 Nov 2012, 21:50

Utilisateur(s) parcourant ce forum : marvel et 6 invité(s)

Anniversaire(s)

Aucun membre ne fête son anniversaire aujourd’hui.

Inscription gratuite Vidéos explicatifs Normand Dion